Пансионат «Им. Н.Лакоба»

Расположение: пансионат «Мюссера» находится в одном из красивейших уголков Абхазии, недалеко от Пицунды, на берегу Черного моря – прямо в Пицундо-Мюссерском биосферного заповеднике. Здесь можно увидеть земляничные деревья, самшит, реликтовые сосны, папоротник, а мандариновые деревья растут прямо на улицах. Благодаря близости моря, гор и целебной растительности здесь потрясающе чистый воздух. К тому же в поселке – настоящее изобилие курортных изысков: гостей постоянно принимают кафе, сувенирные лавки, магазинчики, бары и развлекательные центры.

Пансионат, построенный в 1982-м году, рассчитан на 350 мест. Номера для отдыхающих расположены в 17-этажном корпусе с лифтом. Он возвышается прямо над морем, в 50-метрах от пляжа. Интерьеры пансионата отвечают требованиям современности: в приемной и холле – мраморные полы, широкие диваны, панорамные окна. В номерах разных категорий, от «эконом» до «люкса», установлена удобная современная мебель, телевизоры, вентиляторы или кондиционеры, а из окон большинства комнат видно море.

Питание в пансионате организовано с большим разнообразием: «Мюссера» приглашает в бары, кафе, ресторан национальной кухни с богатым выбором блюд. Завтраки, обеды и ужины входят в стоимость пребывания.

К услугам отдыхающих – парикмахерская, косметологический и массажный кабинет, сауна, спортивный и тренажерный залы, диско-бар и караоке-бар. Отдых в пансионате может быть разнообразным и активным: есть возможности играть бадминтон, настольный теннис и бильярд, совершать конные прогулки и опускаться в море с аквалангом. Детей развлекают аниматоры, взрослых – концертные программы. На территории есть роскошный банный комплекс с финской сауной и большой бассейн с пресной водой.

Для тех, кто прибыл в пансионат на личном транспорте, есть надежная автопарковка.

К пляжу отдыхающие спускаются на специальном лифте. Этот золотистый от песка и солнца берег – только для своих. У моря есть лежаки и зонты. Самых смелых ждут прыжки с парашютом и катание на банане.

Адрес: Республика Абхазия, Гудаутский район, пос.Мюссера

Размещение: один 14-этажный корпус (с двумя лифтами) на 159 номеров.

1-местный стандарт, вид на море (макс. 1+1 чел., 9,7 кв. м, телевизор, вентилятор, душ, холодильник, лоджия, 1-спальная кровать, чайник, туалет, номера расположены с 3 по 11 эт.). Доп. место - раскладушка/кресло-кровать, может быть установлено без ограничения по возрасту.

2-местный 1 категории с видом на море (макс. 2+1 чел., 15 кв. м, телевизор, вентилятор, душ, холодильник, лоджия, 1-спальные/ 2-спальная кровать, туалет, Номера расположены с 3 по 11 эт.). Доп. место - раскладушка/кресло-кровать, может быть установлено без ограничения по возрасту.

2-местный 2 категории с видом на горы (макс. 2 чел., 11 кв. м, телевизор, душ, лоджия, 1-спальные кровати, туалет, холодильник в холле, номера расположены со 2 по 11 эт.).

2-местный 2-комнатный люкс с видом на море (макс. 2+2 чел., 52 кв. м, телевизор, вентилятор, душ, фен, холодильник, лоджия, 2-спальная кровать, туалет, чайный набор, кухонная зона). Доп. место - раскладное кресло, может быть установлено без ограничения по возрасту.

3-местный стандартный с видом на море (макс. 3+1 чел., 16,3 кв. м, телевизор, вентилятор, душ, лоджия, туалет, холодильник в холле, номера расположены с 5 по 9 эт.). Доп. место - раскладное кресло, может быть установлено без ограничения по возрасту.

Сервис: Уборка номера ежедневно, смена белья - раз в 5 дней

Питание:  3-разовое по системе «Шведский стол»

Пляж: собственный, песчано-галечный, спуск к морю на лифте, в 50 метрах, оборудован душевыми, кабинками для переодевания, туалетом, лежаками, зонтами.

Инфраструктура: бар, ресторан, летнее кафе, кинозал, интернет WI-FI, автостоянка, экскурсионное бюро, закрытый бассейн, магазин сувениров, детская площадка.

Рассчетный час: заселение в 14-00, выезд в 12-00. При себе иметь паспорт, ваучер ООО «Вербена ВEЛ»

Дети до 2-х лет без места размещаются бесплатно.

Дети от 2 до 5 лет без места с обязательным питанием – 1000 рублей в сутки, оплата в кассу пансионата!

В качестве дополнительного места предоставляется раскладное кресло или раскладная кровать на металлической основе, оснащенная матрасом.

В стоимость входит: проживание, 3-х разовое питание шведский стол, пользование пляжем, автостоянкой, бильярдом, настольным теннисом, бадминтоном.

За дополнительную плату: страховка — 250-700 руб. с человека единоразово (в зависимости от периода пребывания), экскурсии, трансфер.

Обязательная оплата госпошлины за постановку на учет по месту прибывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Республики Абхазия - 200 рублей в кассу объекта размещения при заселении (вне зависимости от времени пребывания и возраста).